欢迎您访问中国资溪县人民政府网! 繁体 | 加入收藏 | 设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
搜  索:
关闭
 
政民互动
县长信箱
民意调查
  当前位置:首页>政民互动>县长信箱  
 
受理编号:  jzxx2018118161658
受理时间:  2018-11-08
回复时间:  2018-11-28
来信主题:  关于退役老兵军人回乡信息采集的问题
诉求内容:      近期接到战友告知我县开展退役老兵军人回乡信息采集的消息,作为一名退役了10多年的老兵,甚感激动,党和政府没有忘记我们这些曾经为了保家卫国,奉献自己美好青春的老兵们。但因为种种原因,离家千里之外,来回着时不易,无法在时间节点上回到家乡支持党和政府的工作,望请政府可否开辟其它有效通道,让我们这些背田离乡的老兵无需劳路奔波,耗时消财。在此,我谨代表所有在外务工老兵,向县政府领导致敬!谢谢!
回复内容:  

徐良同志:

 

您好,您反映“因本人异地务工无法返乡配合做好退役军人信息采集工作,是否有其它有效办法得以解决”的问题收悉,现将有关情况回复如下:

 

退役军人信息采集可以实行异地登记,请本人带好退役证和户口本,到务工地民政局予以登记办理。如有其他相关问题,可联系资溪县民政局王飞(0794-5793710)进行咨询。

 

 
设为首页 | 加入收藏 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 意见反馈
主办单位: 资溪县人民政府   承办单位:资溪县信息中心
地址:江西省资溪县人民政府 邮编:335300 联系电话:0794-5792909
网站标识码:3610280006
ICP备案号:赣ICP备17012272号
赣公网安备36102802362532